Модные женские сумки: тенденции и тренды весна-лето 2016

Из каждой модной дизайнерской коллекции модницы берут на вооружение какие-то новшества и идеи, успешно используемые ими впоследствии при создании стильных образов. В этом году фонтаном идей и необычных решений порадовали окружающих модные сумки сезона весна-лето. Среди огромного разнообразия моделей, материалов и дизайна модных сумок можно наблюдать несколько тенденций, характерных для моды 2016. Давайте их рассмотрим.


Сумочки весна-лето 2016 в форме животных

Дама с собачкой смотрится довольно забавно, особенно если ее «собачка» - это сумка. В новых коллекциях дизайнеры представили немало сумочек в форме животных. Верным спутником вам может стать плетеный далматинец из коллекции Kate Spade, панда от Ground Zero или рыбки от дизайнера Thom Browne.


Женские сумки оптом. Женские сумки в форме предметов. Коллекция Весна-лето 2016. Trendy Bags


Модные сумки в форме предметов

В этом сезоне на создание модных аксессуаров дизайнеров вдохновили и предметы обихода. Кроме милых животных и кулинарных шедевров, кутюрье предложили сумку в форме старого телевизора (Jeremy Scott), плиты (Betsey Johnson), дорожных конусов (Moschino) и даже пакета стирального порошка (Au Jour Le Jour). Фаворитом сезона стало необыкновенно романтичное ведерко с розами из коллекции Kate Spade.


Бахрома - модный тренд

Сегодня бахромой уже никого не удивить, ведь она присутствует в одежде или аксессуарах в каждой коллекции. Наступивший год тяготеет к ретро-тенденциям, поэтому бахрома из различных материалов присутствует и на модных сумках. Одновременно несколько тенденций воплощены в сумках брендом Altuzarra, в особенности публике запомнились желтые кисточки.


Модные саквояжи весна-лето 2016

В этом сезоне определяющей в модных тенденциях становится форма сумок. Винтажные женские дорожные саквояжи и чемоданчики вдохновили дизайнеров House of Holland, Zimmermann, Sophia Webster, Hill & Friends, Mary Katrantzou на создание аксессуаров с ретро-подтекстом. Угловатые формы сглаживаются внешним декором (Valentino и Louis Vuitton). Благодаря разнообразию дизайна сумки-саквояжи можно использовать при создании практически любых образов.


Металлические оттенки

Цветом года можно не задумываясь назвать серебристый: он присутствует в модной одежде, обуви и аксессуарах. В мерцающих металлических оттенках, создающих интересные визуальные эффекты, видится далекое будущее. При этом совершенно неважно, каким будет объем серебристого аксессуара: к примеру, если сумки от 3.1 Phillip Lim достаточно вместительны, то в сумочке от Badgley Mischka поместится лишь телефон. Очень стильно смотрятся матовые аксессуары от Chanel.


Женские сумки оптом от производителя. Модные саквояжи и клатчи весна-лето 2016. Trendy Bags.


Модные клатчи 2016

Модные тенденции весенне-летнего сезона возвращают женщин к миниатюрным аксессуарам: от минадьеров у Lela Rose и сумочек с клапаном до конвертов от Diane von Furstenberg. Определенные художественные приемы позволяют каждой модели выглядеть по-особенному, например, интересно смотрится металлическая скоба на аксессуарах от 3.1. Philipp Lim или контрастные швы на сумочках у Kate Spade.


Сумки а-ля ковбойское седло

Модели полукруглой формы, напоминающие ковбойское седло, в теплом сезоне представлены в стиле Дикого Запада, диктующем характерные расцветки, декор и материалы. На общем фоне плетеная сумка от Philosophy смотрится обособленно, хотя и выдержана в модном коричневом цвете.


Меховые шедевры

Сумки из меха, несмотря на теплое время года, будут очень популярными в весенне-летнем сезоне. Если в прошлых модных коллекциях были представлены преимущественно сумки из искусственного меха, то новые показы продемонстрировали множество моделей из натурального меха. Dolce&Gabbana и Topshop Unique представили меховые сумки 2016 пестрых расцветок, большинство же дизайнеров предпочли использовать натуральную палитру.


Сумочки с короткими ручками

В данной тенденции царит разнообразие как среди материалов, так и среди цветов. Текстиль (Kate Spade), дерево (Gucci), кожа рептилий (Zac Posen) и металл (Diane von Furstenberg) - далеко не полный перечень материалов, использующихся в создании модных сумок 2016. Особенно поразили публику серебристые ручки у бренда Christian Siriano.


Миниатюрные сумочки весна-лето 2016

Настоящий бум миниатюрных сумочек царил на показах Burberry, Chanel, Balenciaga и других брендов: от кошельков и плетеных ретро-аксессуаров до массы круглых сумочек и сумочки-цилиндра от Salvatore Ferragamo. особую роль в дизайне миниатюрных сумочек сыграли металлические элементы: всевозможные замочки, цепочки и пряжки.


Женские сумки оптом. Миниатюрные сумочки в коллекции весна-лето 2016. Trendy Bags


Геометрический принт

Отличной альтернативой монохромным сумкам стали компактные сумки с геометрическими принтами. Графичность может быть разнообразной и только вам решать, какая сумка украсит ваш образ: бело-желтый вариант из коллекции Stella McCartney, контрастная модель от Marc Jacobs и Hugo Boss или нежно-розовый ридикюль от Louis Vuitton. А может вы предпочитаете восточную эстетику от Bottega Veneta?


Сумки под узор (цвет) одежды

Забудьте о правиле, что сумка якобы должна контрастировать с нарядом. В этом году дизайнеры применили иной подход. Копировать рисунок с одежды было бы слишком просто, поэтому одни кутюрье решили изменить направление полос (Dolce & Gabbana), другие – упростить рисунок, как Tory Burch, или сменить принт, оставив при этом цвет (Stella McCartney).


Прозрачные сумки 2016

Летом обещает быть максимально прозрачным, ведь в тренде просвечивающая одежда и обувь. Вы бы удивились, не увидев среди модных аксессуаров прозрачной сумки, поэтому дизайнеры заранее постарались, представив разнообразные сумочки с просвечивающими стенками. Все на виду будет в сумке из ПВХ от бренда Loewe. Желаете сохранить некоторую тайну? Тогда для вас – сумки из двух частей (открытой и закрытой) от MM6 или Christopher Kane.


Мода 2016 отличается разнообразием и модные сумки сезона весна-лето 2016 – тому подтверждение. Это и к лучшему: каждая модница сможет купить модную сумку, которая наилучшим образом отразит ее индивидуальный стиль и станет верной спутницей своей хозяйке!

Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram