Женский клатч: сумочка в миниатюре. Версия 2017

Название миниатюрной женской сумочки «клатч» происходит от английского «clutch», что означает в переводе «хватать». Собственно, так и носят клатчи, обхватывая их пальчиками или прижимая подмышкой. Хотя некоторые модели данных аксессуаров оснащаются тонкими элегантными цепочками, позволяющими носить их на плече, как сумку кросс-боди. Тем не менее, традиционно клатчи носят именно в руках.

Несомненным достоинством клатчей является не только их женственный и элегантный вид, но и универсальность, предоставляющая женщинам возможность успешно сочетать клатчи практически с любыми нарядами. Так, в зависимости от модели и дизайна клатчей их можно гармонично сочетать с вечерним платьем, со строгим офисным костюмом, с джинсами и футболкой и т. п.

Сегодня существует множество разнообразных клатчей, которые можно условно разделить на следующие группы: простые, вечерние, миниатюрные и фигурные клатчи. Давайте рассмотрим каждую группу подробнее.

К простым клатчам относят модели средних размеров лаконичного дизайна, которые способны вписаться практически в любой образ. Такие сумочки отличаются минимальным декором, роль которого зачастую выполняет фурнитура аксессуара, и отсутствием лишних деталей. Очень женственно и стильно смотрится клатч из замши, который станет отличным аксессуаром как для романтического свидания, так и для похода на работу.

Женские клатчи оптом в Москве от Trendy Bags

Вечерние клатчи отличаются роскошной отделкой и, соответственно, высокой ценой. Вышивка, стразы, бисер, драгоценные камни, пайетки – далеко не полный перечень декоративных элементов, которыми могут украшаться вечерние клатчи. Данные аксессуары идеально подходят к изысканным вечерним нарядам. Стилисты рекомендуют сочетать богато декорированные клатчи с максимально простыми платьями и, наоборот, к роскошным нарядам подойдут более сдержанные сумочки.

Вечерние женские клатчи оптом от Trendy Bags

Миниатюрный клатч способен поместиться в женскую ладонь, соответственно, о его функциональности речь не идет: такой аксессуар лишь дополняет и украшает женский образ. Миниатюрные клатчи зачастую имеют изысканный и дорогой декор, хотя они могут стать акцентом образа даже лишь из-за своего размера. Как вам, к примеру, клатч-подвеска или клатч-браслет, представленные в последних брендовых коллекциях?

Все большую популярность приобретают фигурные клатчи, позволяющие наиболее точно выразить собственную индивидуальность. Фантазия дизайнеров находит свое отражение в разнообразных сумочках всевозможных стилей и фасонов: от плиссированных и стеганых моделей до клатчей в форме животных и бытовых предметов. При удачном сочетании фигурного клатча с одеждой он станет ярким и модным дополнением женского образа.

При выборе клатча следует обращать внимание не только на его форму, но и на материал, из которого изготовлена сумочка. Так, особенно популярны сегодня экзотические материалы: страусиная, крокодиловая, змеиная кожа. Клатчи из кожи рептилий прекрасно дополнят любой экстравагантный образ. Выбирая вечерний аксессуар, предпочтение стоит отдать благородным материалам, которые подчеркнут торжественность всего ансамбля: атласу, бархату или лаковой коже.

Женские клатчи от Trendy Bags оптом из натуральной кожи и текстиля

Желая купить модный клатч, следует заранее определиться и с его цветом, выбирать который стилисты рекомендуют ко времени года и к наряду. Для зимних аксессуаров характерны темные оттенки, а для лета идеальными станут сочные и яркие цвета под стать окружающей природе.

Женский клатч – отличное средство для того, чтобы подчеркнуть свой индивидуальный стиль и женственность. Благодаря многообразию предлагаемых дизайнерами размеров, моделей и расцветок клатчей, любая модница сможет приобрести миниатюрную сумочку, которая наилучшим образом впишется в ее стиль и образ. Выражайте себя аксессуарами и экспериментируйте!

Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram