Городские женские рюкзаки

Рюкзак: от «котомки» до модного аксессуара


История рюкзака началась более 5 тысяч лет назад. Об этом свидетельствует находка археологов - остатки прототипа современного рюкзака, выполненного из кожи и соединенного с каркасом из веток орешника при помощи конопляных нитей. Этот «рюкзак» был найден рядом со скелетом человека, возраст которого составил около 5 тыс. лет. Позже сумки с наплечными ремнями упоминались в летописях о рыцарях-тамплиерах и римских легионерах.

Вообще рюкзак является более удобным вариантом заплечной сумки - «котомки». Об этом свидетельствует и его название: с немецкого «Rucksack» переводится как «мешок, который носят на спине». Первый вещмешок из ткани на раме, предназначенный для военных, был запатентован норвежцем Оле Берганом в 1908 году. Практически в это же время в США предприниматель Ллойд Нельс подал на регистрацию собственную разработку рюкзака из кожи с регулировочными ремнями для подгонки его лямок под рост человека.

Следующим витком в истории данного аксессуара является разработка конструкции походного рюкзака супругами Келти в середине XX века. Эта конструкция стала эталоном для производителей рюкзаков и успешно применяется до сих пор. В СССР рюкзаки обязаны своим развитием скалолазу Виталию Абалакову, изобретшему спортивную модель для альпинистов. Затем появились рюкзаки еще более совершенных моделей - рюкзак Ярова и Ермак.

В мир высокой моды рюкзаки ввела дизайнер Миучча Прада в 1985 г. Объемные туристические рюкзаки она переделала в более простые модели меньших размеров, подобные современным рюкзакам от Trendy Bags. Замена банальных сумок необычными для городской жизни рюкзаками произвела настоящий фурор в богемной тусовке. Несмотря на такое нестандартное решение, модные рюкзаки стали постепенно проникать в городскую среду и уже в начале 90-х годов заняли свою нишу в молодежной моде.

Модные женские рюкзаки 2017 от Trendy Bags

Виды и преимущества современных рюкзаков


Вначале преимущества удобного рюкзака оценили военные, позже к ним присоединились спортсмены и туристы. Сегодня же рюкзаки вошли в моду повсеместно: их можно увидеть за плечами зрелых женщин и подростков, туристов и жителей мегаполисов, бизнесменов и студентов. Все современные рюкзаки разделяют на следующие виды: трекинговые, велорюкзаки, экспедиционные, штурмовые и городские. Название каждого из видов рюкзаков само за себя говорит об их предназначении для спортсменов различных видов спорта, туристов или простых городских жителей.

Достоинства рюкзаков оценили как парни, так и девушки: современные городские рюкзаки потеснили привычные женские сумки. Популярность рюкзаков во многом обусловлена их конструктивными особенностями, позволяющими носить аксессуар на спине, при этом полностью освободив руки. Кроме того, рюкзак является практичной и продуманной вещью: благодаря широким лямкам нагрузка равномерно распределяется на спину, а достаточное количество различных кармашков и отделений позволяет удобно разложить все необходимые мелочи. Вы можете переносить с собой много вещей, но при этом не будете чувствовать тяжести или стеснения в движениях. И главное - при этом ваши руки останутся свободными. Городские женские рюкзаки - это легкость, комфорт и свобода! Что еще нужно современным девушкам!?

Современный женский рюкзак приобрел статус модного акцента образа - и это еще один важный факт в его пользу. Женские рюкзаки очень разнообразны по дизайну, размерам и материалам, поэтому подобрать свой идеальный аксессуар сможет как девушка-студентка, так и зрелая женщина или молодая мамочка с маленьким ребенком. Стильный рюкзак подчеркнет индивидуальный стиль своей обладательницы, сделает ее образ современным и ярким. Кроме того, кожаный рюкзак классического дизайна деликатно продемонстрирует солидность женщины и ее статус.

Женские городские рюкзаки оптом от TRENDY BAGS

Рюкзаки от Trendy Bags: выбирайте стиль и элегантность!


Компания Trendy Bags предлагает городские женские рюкзаки, которые отлично вписываются в различные стили: от делового и классического до спорт-шик и гламура. Стильные кожаные рюкзаки Trendy Bags для деловых женщин, к примеру, модели LEVEN и VERDE, гармонично сочетаются с офисным стилем одежды и являются достойной альтернативой классическим деловым сумкам. С удобными и практичными рюкзаками моделей NOMI и ARGO можно отправиться на прогулку, с элегантным рюкзаком TIMOR - на встречу с подругами, а со стильным рюкзачком AZOR - и на клубную вечеринку!

Обратите внимание на дизайн и цветовую палитру рюкзаков от Trendy Bags: они достаточно сдержанны, но при этом очень интересны. Мы не гонимся за ультрамодным дизайном или яркими, кислотными цветами, которые будут актуальными непродолжительное время. Мы предлагаем своим клиентам классику в современной интерпретации, популярность которой сохранится на долгие годы. Приглушенные и приятные глазу расцветки, качественная фурнитура, элегантный дизайн: классика будет популярной всегда!

Материалом рюкзаков Trendy Bags является кожа - идеальная фактура, подчеркивающая солидность аксессуаров и их соответствие актуальным тенденциям. Кожаные рюкзаки отличаются практичностью и удобством, им не страшны перепады температур и «сюрпризы» погоды в виде снега или дождя. С кожаным рюкзаком вы сможете быть уверенной в безупречности собственного образа. Выбирая рюкзаки женские от Trendy Bags, вы делаете ставку на женственность, стиль и элегантность, которые будут в моде во все времена.

Комплектация рюкзаков Trendy Bags с удобными отделениями для больших вещей и карманами для мелочей позволяет полностью использовать функциональность аксессуаров. Регулируемые лямки моделей позволяют «настроить» их под рост человека и достичь оптимальной длины в каждом конкретном случае. Рюкзаки Trendy Bags - это не просто декоративные модные сумки, а удобные и вместительные аксессуары, которые позволяют переносить все необходимые вещи: от телефона и ключей до косметички, кошелька и нетбука. Идеальная композиция презентабельного внешнего вида, удобства и функциональности выгодно отличает рюкзаки Trendy Bags и выводит их на более высокий конкурентноспособный уровень.

Независимо от того, желаете ли вы купить рюкзак женский в одном экземпляре или приобрести женские рюкзаки оптом, в любом случае интернет-магазин сумок Trendy Bags предложит вам достаточный ассортимент моделей. Каждый рюкзак обладает своим особенным шармом, поэтому вам будет достаточно трудно остановиться на какой-то определенной модели. Не стоит спешить с выбором: внимательно ознакомьтесь с описанием каждой модели и определите идеальный вариант для себя. Пусть городской рюкзак от Trendy Bags станет для вас не просто аксессуаром, а стилем свободной жизни, полной ярких красок и приключений!

Женские рюкзаки оптом

Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram