Сумка кросс-боди: лучший выбор городских модниц!

В ритме современной жизни вопрос комфорта становится особенно актуальным, поэтому дизайнеры стараются предложить женщинам модные сумки, характеризующиеся не только функциональностью и эффектным дизайном, но и удобством. Всем предъявляемым к городским сумкам требованиям отвечают сумки кросс-боди. Эти модные аксессуары станут идеальным выбором как для молодых девушек, которым важен комфорт, так и для зрелых леди, ценящих стильные вещи.


Сумочка кросс-боди снабжается длинной цепочкой или ремешком, поэтому носят ее на плече. Однако зачастую девушки носят аксессуар диагонально через тело: такой способ ношения очень удобен, т. к. максимально освобождает руки. По-видимому, отсюда и пошло название «cross body». Сумочки через плечо могут также содержать короткий ремешок для ношения в руке. Обычно модель кросс-боди имеет небольшой размер, который все же позволяет ее обладательнице взять все необходимое с собой.


Сумочка cross-body - VENERA


Многие путают «cross body» с другой моделью - сумкой-мессенджером, что и неудивительно, ведь их общими прародителями были сумки военных и почтальонов. Строение этих моделей приблизительно одинаково, отличие же состоит в габаритах: «почтальонки» значительно крупнее кросс-боди, поэтому их тяжело носить в руках. Кроме того, форма мессенджеров традиционно прямоугольная, а сумки «cross body» могут иметь практически любую форму.


Удобство сумки через плечо объясняется тем, что данный аксессуар позволяет освободить руки, но при этом иметь все необходимое при себе и выглядеть очень стильно. Собираетесь на встречу с подружками, в путешествие, на романтическое свидание или на работу? Универсальная и удобная модель кросс-боди станет вашей незаменимой помощницей в любой ситуации!


Стильная кросс-боди из натуральной кожи - MOXY


Универсальность кросс-боди проявляется также в ее удивительной сочетаемости с различной одеждой: вы можете смело носить аксессуар с джинсами и платьями, а также юбками и верхней одеждой. В любом случае вы будете выглядеть стильно и современно.


Преимущества сумочек «cross body» уже оценили многие модницы, поэтому данный аксессуар можно увидеть на представительницах разных возрастных категорий и социальных слоев. И стоит отметить, что сумка кросс-боди гармонично комбинируется с любым образом, будь то образ молоденькой школьницы, стильной бизнес-леди или женщины элегантного возраста.


Модная кросс-боди NATA


Популярные материалы кросс-боди - текстиль, замша, натуральная кожа и ее заменители - экокожа, полиуретан и др. Особенно роскошно смотрятся элегантные сумки из кожи рептилий, а также сумки из страуса, ската и других экзотических животных. Выбор материала сумки зависит от ваших возможностей и предпочтений. Кожаные сумки позволяют продемонстрировать безупречный вкус женщины и ее финансовую успешность, поэтому они идеально подходят для деловых образов. Стоимость моделей из натуральной кожи достаточно высока, поэтому для повседневной носки многие девушки выбирают сумки из экокожи, искусственной замши и т. п. В качестве летнего варианта отлично подходят текстильные кросс-боди.


Дизайн моделей кросс-боди не ограничивается какими-либо рамками: вы можете купить модную сумку с лаконичным декором или порадовать себя эффектной моделью экстравагантного дизайна. Вышивка и декоративные молнии, а также клепки, принты различной тематики, аппликации, стразы или металлические элементы: вариантов декора кросс-боди множество! Важно лишь, чтобы дизайн выбранной сумки гармонично вписывался в общую стилистику вашего образа.


Выбор размера и формы сумки через плечо зависит от особенностей телосложения женщины. Здесь действует негласное правило: чем миниатюрнее женщина, тем меньше и изящнее должна быть ее сумочка.


Создавайте модные образы, экспериментируйте со стилем и наслаждайтесь полным комфортом вместе с сумками кросс-боди!


Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram