Буржуазный шик: как внести в свой гардероб капельку богемности

Последние несколько лет в fashion-индустрии стойко держится на плаву стиль под названием "скромное обаяние буржуазии". Он не слишком растиражирован, но богатые дамы регулярно демонстрируют свою причастность к высшим кругам, появляясь перед камерами в буржуазном total look.





Первый намек на буржуазность в одежде появился в 1947 году, когда Кристиан Диор создал легендарный стиль New Look, в котором женщина выглядела безумно женственной, изящной и хрупкой. Даже строгий по нравам Советский Союз не остался в стороне от такого нарочито-буржуазного стиля - за модными веяниями французской столицы советские женщины следили с особым трепетом. К их сожалению, new look совершенно не мог прижиться в СССР, однако возможность внести буржуазный шик в свою жизнь есть у нас.

К слову, героини фильмов Альфреда Хичкока часто были одеты в стиле новой буржуазии:


Грейс Келли в фильме "В случае убийства набирайте М" (1954 г.)


Характерными признаками буржуазного шика двадцать первого века являются четкость линий, ясность и простота образа, изысканность и удобство. Чужды этому модному направлению небрежность и растрепанность. С налетом буржуазии одеваются smart-woman, женщины-политики и некоторые молодые российские дизайнеры.

Примерьте на себя и вы образ буржуазной богини современности. Тем более, что он превосходно вписывается в динамичность большого города и умело подчеркивает вашу элегантность и образованность.

Начните с многозначительного образа, выдержанного в черном цвете. Монотонность разрешается разбавить легким блеском серебра.


Серьги Stephen Webster, платье Ponte, клатч Teatro от Trendy Bags,

сапоги Proenza Shouler, браслет Art Silver, палитра для макияжа и блеск Nars


Постепенно вводите аксессуары благородных цветов, придающие вашему богемно-буржуазному образу насыщенности.


Тональный крем Shiseido, парфюм Hypnotic Poison Eau de Sensuelle от Dior,

жакет Yves Saint Laurent, блуза Valentino, сумка Glory от Trendy Bags,

брюки Stella McCartney, туфли Valentino, лак MAC


Разбавьте строгую буржуазность спокойными, природными цветами. Небольшие вольности в цветовых сочетаниях допускаются, если не перегружать лицо косметикой - в этом лучше соблюсти разумный минимализм.


Тени Giorgio Armani, пудра Chanel, пальто Adidas originals by Mary Katrantzou,

топ Donna Karan, юбка Missoni, туфли Chiara Ferragni,

сумка Pegas от Trendy Bags, браслет Scunzani Ivo


Богемный шик всегда немного расслабленный, стильный и актуальный. В нем продуктивно работают и культурно отдыхают. Не отказывайте себе в удовольствии примерить на себя новый образ.



Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram