Женская сумочка: незаменимый аксессуар в создании образа

Роль сумочки в создании женского образа невозможно переоценить: именно сумкой можно как выгодно преподнести простой ансамбль, так и безнадежно испортить даже самый дорогой наряд. Именно поэтому к выбору дамской сумки следует отнестись ответственно.

Так, при выборе женской сумки учитывайте ваш рост и особенности фигуры. Если стройным высоким женщинам подходят практически любые сумки (кроме, пожалуй, сумок-баллонов и широких плоских моделей), то дамам с нестандартными фигурами придется сложнее. Хотя при современном ассортименте женских сумок любой женщине несложно подобрать для себя подходящую модель. Так, для высоких дам подойдут большие сумки на коротких ручках, а для миниатюрных женщин - сумки среднего размера на длинных ремешках, позволяющих носить их на плече. Для полных дамочек подойдут оригинальные сумки средних размеров с крупным декором или яркими принтами, - они будут акцентировать внимание на себе, а не на полной фигуре женщины. Миниатюрные или слишком большие сумки не годятся, делая образ еще более громоздким.

Сколько же сумок должно быть в женском гардеробе? Максимальное их количество не ограничено, но одной сумкой вы уж точно не обойдетесь.

Так, для строгой деловой одежды или верхней одежды в прохладное время года вам точно понадобится классическая сумка черного цвета с минимальным декором.

Черные женские сумки нового модного сезона осень-зима 2015-2016

Определите доминирующий цвет вашего гардероба и подберите светлую сумку прямоугольной или трапециевидной формы. Цвет ее может быть от молочно-белого до песочного или фисташкового.

Для вечерних выходов вам понадобится миниатюрная сумочка с оригинальным декором (стразы, вышивка, бисер и т. п.). Варианты моделей вечерних сумок - клатч, конверт, сумка-коробка, ридикюль. Материалом для такой сумочки может служить не только кожа, но и бархат, шелк, замша.

Вечерние женские клатчи и casual сумочки

Летняя сумка должна быть легкой и яркой. Текстильная или плетеная вместительная сумка с ярким принтом - отличное дополнение к воздушному яркому сарафану. Хотя такая сумка может стать оригинальным акцентом и с более строгим нарядом.

Если вы поклонница спортивного или городского стиля, - вам понадобится и качественная спортивная сумка.

Вечерние женские сумки с отделькой и фактурой

А для походов на пляж не обойтись без вместительной и легкой пляжной сумки, в которую можно сложить все пляжные аксессуары.

Для путешествий обязательно нужна дорожная сумка. Кстати, современные женские модели дорожных сумок не только вместительны и надежны, но и достаточно элегантны.

Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram