Кошелек: водись денежка, мелкая и крупная...

Кошельки: из древности в современное общество

Кошелек является самым любимым аксессуаром человека. Много веков назад для расчетов друг с другом люди использовали разные «деньги» - ракушки, камни, узелки на веревках, драгоценные камешки, серебро, золото и т. п. Для ношения денег с собой людям требовалась некая «тара». Первоначально для этого использовали мешочки из кожи, затем появились прообразы современных кошельков, украшенные бусинами, осколками раковин моллюсков, пластинами из костей животных. Наши предки считали, что чем красивее и богаче выглядит кошелек, тем больше денег захотят «жить» в нем. С течением времени изменились не только деньги, но и тара для их хранения, осталась лишь важная роль портмоне и кошельков в нашем благосостоянии.


Выбор кошелька – дело ответственное

Кроме функциональной роли хранилища для денег кошелек сегодня выполняет и эстетическую роль, являясь стильным аксессуаром, гармонично дополняющим созданный образ. Кошелек расскажет окружающим о вашем стиле, статусе и материальном положении, поэтому к его выбору следует подойти очень ответственно. Как и в древние времена, при выборе кошелька следует уделять значительное внимание его размеру, цвету и материалу. Чтобы выбранный кошелек был не только респектабельным, но еще надежным, удобным и долговечным, не лишним будет знать, какие именно бывают кошельки.


Какие бывают кошельки?

Фасон и форма приобретаемого кошелька будут зависеть не только от ваших собственных предпочтений, но и от того, какие деньги вы будете чаще всего использовать: бумажные деньги, монеты или банковские карты. Обычно кошельки имеют стандартный набор отделений и кармашков для бумажных купюр, монет и банковских карт. Кошелек может иметь прямоугольную форму (наподобие клатча), квадратную или форму ридикюля. Современный огромный ассортимент кошельков и портмоне позволяет без труда подобрать для себя идеальный вариант.


Кошелек из какого материала лучше?

При покупке кошелька обратите внимание на материал, из которого его изготовили, ведь он должен солидно выглядеть и быть при этом долговечным. При изготовлении портмоне и кошельков сейчас используют натуральную кожу, экокожу, искусственную кожу и текстиль.

Кожзаменитель по виду и структуре очень похож на натуральный материал, к тому же современные технологии позволяют воссоздавать на поверхности искусственной кожи любые фактуры: от грубой кожи рептилий до нежной лайки и сафьяна.

Кошельки оптом. Trendy Bags - кошельки из кожи и экокожи.


Кошельки женские из экокожи и искусственной кожи по стоимости гораздо дешевле их аналогов из натуральной кожи. Что касается недостатков кошельков из искусственных материалов, то к таковым можно отнести их относительную недолговечность и подверженность механическим повреждениям. Поэтому и срок службы подобных кошельков составляет около трёх лет. Хотя, несомненно, портмоне из искусственного материала - отличная альтернатива для людей, которые желают выглядеть представительно, но не желают тратиться на дорогой кошелек или портмоне из натуральной кожи.

Кошелек из текстиля должен иметь специальную водоотталкивающую пропитку или покрытие, иначе деньги могут промокнуть в нем. Недорогие кошельки из текстиля - хорошее решение для тех, кто меняет кошельки так же часто, как сумочки или перчатки.


Кошельки оптом. Trendy Bags - кошельки из кожи и экокожи.


Идеальный материал для кошелька, сочетающий в себе все возможные достоинства данного вида аксессуаров, - натуральная кожа. Кошелек из кожи выглядит солидно, он удобен, практичен и сохраняет отличный вид очень долгое время.


Выбираем цвет по фен-шуй

Цвет кошелька согласно учению фен-шуй следует выбирать, исходя из своей стихии. Так, стихии Огня соответствуют все оттенки красного, стихии Воды - оттенки синего и черный цвет, стихии Дерева - зеленый и коричневый, стихии Металла - серебристый, белый и серый, стихии Земли - оттенки желтого цвета. Вместе с тем следует избегать водных цветов (синего и зеленого) и легкомысленных (розового, голубого, салатового) цветов. Считается, что деньги в кошельках таких цветов не задерживаются и «вытекают» подобно воде.

Самый популярный цвет кошельков - красный со всеми его оттенками, символизирующий достаток и изобилие. Алый, бордовый, гранатовый, пурпурный - кошелек такого цвета должен быть стильным и шикарным. Желая купить кошелек, следует внимательно его рассмотреть и подержать в руках, чтобы между вами возникло своеобразное «притяжение», которое поможет в будущем притягиванию денег в этот кошелек.


Красные кошельки оптом. Женские кошельки.


Коллекция кошельков от TRENDY BAGS

Предлагаем вашему вниманию свою коллекцию стильных кошельков от компании TRENDY BAGS. Обратите внимание на разнообразие оттенков и фактур кошельков, позволяющих легко подобрать подходящий вариант под вашу сумочку или одежду. Будет ли это изысканная красная прямоугольная модель «под рептилию», квадратный кошелек классического черного цвета или нежного пастельного оттенка, - в любом случае, если вы желаете купить кошелек, то обязательно найдете в нашей коллекции что-то свое. Благодаря высокому качеству материалов, используемых при изготовлении кошельков, все они имеют солидный вид и при этом надежны, долговечны и практичны. Кошелек от TRENDY BAGS - это аксессуар, который не только придаст респектабельный вид своей обладательнице, но и станет стильной «изюминкой» всего образа.

Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram