Клатч - сочетание удобства и минимализма

«Клатч» - простое и при этом содержательное название маленькой женской сумочки, без которой не обходится сегодня ни одна модница. В переводе с английского «clutch» означает «хватать» или «обхватывать». Клатчи именно так и носят - обхватив рукой и зажав подмышкой или прижав к бедру. В клатч поместится минимальный набор «женских» штучек: пудреница, телефон, ключи и губная помада. Это и является отличительной особенностью женских клатчей - миниатюрность. Если хотите, чтобы ваш образ был элегантным и стильным, - смените вашу привычную вместительную сумку на изящный клатч. Благодаря красоте и оригинальности, богатству дизайнерских и цветовых решений, а также множеству вариантов использования, современный клатч можно назвать универсальной женской сумочкой, подходящей практически под любой наряд и уместной в любых обстоятельствах. Да, в эту миниатюрную сумочку не поместятся все те вещи, которые вы носите в повседневной сумке, но ведь моднице, выходящей в свет, много и не нужно. Удобство и минимализм - все, что нужно на модной тусовке, вечеринке или торжественном мероприятии. А клатч первоначально предназначался именно для таких выходов. Современное же применение клатча значительно расширилось, сделав его не только обязательным вечерним аксессуаром, но и модной повседневной сумочкой, сочетаемой с одеждой практически любого фасона.

Современный клатч - роскошь, доступная каждой женщине.

Сегодня мода предлагает женщинам клатчи самых разнообразных моделей, оттенков и фактур. Отбросьте устоявшийся стереотип о том, якобы клатч является слишком дорогим и недоступным обычным женщинам дизайнерским произведением. Сегодня клатчи доступны всем женщинам без исключения, - их изготавливают не только из дорогих материалов типа натуральной кожи или кожи рептилий, но и из текстиля и качественной искусственной кожи. Декор также может быть любым: пайетки, вышивка, бисер, аппликации, стразы, драгоценные камни и т. д. Самое главное - под любой придуманный образ вы всегда сможете подобрать подходящую сумочку-клатч, а это значит, что ваш образ будет гармоничным и законченным и, как результат, вы будете привлекательной и уверенной в себе элегантной леди.

Модные и светские клатчи

Популярные модели клатчей: в моде классика и эпатаж

Клатч-кошелек – ваш спутник на светской вечеринке.

Непреходящей классикой считаются клатчи-кошельки и клатчи-конверты. Клатч-кошелек идеален для торжественных мероприятий и выходов в свет. Сумочку подобного фасона носят в руке, ведь она не имеет ручки вовсе или имеет короткую ручку в форме петли.

Сумочка деловой леди – клатч-конверт.

Клатчи-конверты созданы специально для бизнес-стиля одежды. В клатч-конверт деловая женщина поместит не только помаду, зеркальце и телефон, но и необходимый сегодня в работе планшет. Материалы делового клатча - традиционная натуральная кожа, более доступная экокожа или качественный текстиль.

В моде сегодня не только классические модели женских клатчей, но и клатчи необычных форм и расцветок. Эпатаж актуален как никогда, чем успешно и пользуются модные дизайнеры, создавая самые невероятные женские сумочки. Не удивляйтесь, если увидите на подиуме клатч в виде автобуса, бантика, конфеты, шарика или сердечка, а купите себе такой же. Не стоит бояться смелых экспериментов, ведь удачно подобранный клатч придаст романтичность и «изюминку» женскому образу.

Клатч «oversize» - большая маленькая сумочка.

Одна из последних модных новинок - клатчи «oversize», отличающиеся большим, чем традиционные клатчи, размером. Параметры данного женского аксессуара более напоминают параметры книги или листа формата А4. Клатчи «oversize» могут иметь разные оттенки и фасоны: папка с перемычкой, конверт, ридикюль, саквояж и т. п. По конструкции этот клатч может не только иметь фиксированную форму, но и быть бесформенным. Клатчи больших размеров можно носить не только с повседневной одеждой, но и с вечерними нарядами, хотя предпочтение чаще отдают первому варианту.

Мужской клатч? Именно так!

Кстати, клатчи бывают не только женскими, но и мужскими. Модели для сильной половины человечества отличаются классическим дизайном, строгой формой и темной расцветкой. Зачастую мужские клатчи снабжаются небольшим ремешком.


Модные женские клатчи сезона Очень-зима 2015/16 от Trendy Bags

Клатч - идеальный дневной и вечерний аксессуар

Маленькая сумочка – идеальное дополнение к повседневному наряду.

Многообразие моделей, фактур и расцветок клатчей позволяет дополнять ними практически любые наряды. Так, повседневный костюм или платье можно дополнить неброским текстильным клатчем. Причем к пышной юбке или платью подойдет клатч, выполненный в виде мешочка, а моделью клатча более строгой формы можно дополнить платье-футляр. К облегающей одежде идеально подойдет клатч-конверт, подчеркнув изящество женского силуэта.

Клатч для бизнес-леди: строгость, сдержанность, солидность.

Деловая одежда предполагает и более строгие аксессуары. Отличным решением для бизнес-стиля станет клатч-конверт из натуральной кожи или прямоугольный клатч-кошелек. Цвет клатча следует подбирать в тон обуви или остальных аксессуаров - шарфика, перчаток или платка. Естественно, для деловых аксессуаров уместны сдержанные благородные оттенки серого, синего, черного, коричневого или бежевого цветов.

Буйство красок и декора в вечерних клатчах.

Вот уж где можно вволю экспериментировать с декором и материалами, так это в вечерних моделях клатчей! Для торжественных выходов уместны любые модели: от клатчей-конвертов и коробок до самых невообразимых моделей клатчей. Материалами для вечерних клатчей кроме традиционной кожи, замши и текстиля, могут служить ткань, мех, металл и даже пластик. Нет ограничения и в декоре: вышивка, аппликации, блестки, бахрома, бисер, пайетки, драгоценные камни, металлические заклепки - далеко не полный перечень украшений, использующихся дизайнерами в создании своих шедевров. Кстати, именно оригинальная сумка-клатч может стать основным акцентом всего вечернего образа.


Новинки женских клатчей недорого от Trendy Bags

Модные цвета клатчей в 2015/2016 году.

Что касается цветов модных клатчей, актуальной остается классика: черные, белые, красные, бежевые клатчи, клатчи с леопардовой расцветкой или «под рептилию». Дизайнеры предлагают смело экспериментировать со своим образом, дополняя его клатчами неоновых, ярких цветов, - среди предлагаемого многообразия оттенков вы обязательно найдете что-то свое.

Коллекция элегантных клатчей от TRENDY BAGS

Позвольте предложить нашу уникальную коллекцию клатчей от компании TRENDY BAGS. Чтобы каждой женщине было легко подобрать клатч к своему образу, в своей коллекции мы собрали элегантные клатчи разных оттенков, фактур и материалов на любой взыскательный вкус. Желаете ли вы приобрести клатчи классических моделей под строгую деловую одежду или более легкомысленные и яркие клатчи для летних сарафанов и платьев, - мы с радостью поможем вам в вашем выборе. А может, вы желаете пополнить ассортимент своего магазина и купить клатчи оптом, - специальные скидки и акции станут приятным дополнением к вашему приобретению. Обратите внимание: наш ассортимент рассчитан как на состоятельных клиентов, так и на тех, кто желает выглядеть стильно и элегантно, не затрачивая при этом больших денег. Солидные клатчи из натуральной или искусственной кожи, роскошные клатчи из кожи под крокодила, симпатичные текстильные клатчи - в нашей коллекции обязательно найдется идеальная сумочка для вас!

Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram