Как подобрать женскую сумку по росту и типу фигуры?

Одним из самых значимых и «говорящих» аксессуаров гардероба любой женщины является сумка. Сумку тщательно подбирают к созданному ансамблю, стилю и гардеробу: только в случае правильного выбора этот аксессуар станет единым целым с образом его обладательницы. Важным моментом является выбор сумки «по фигуре» женщины, ведь этот аксессуар привлечет внимание окружающих к себе и, соответственно, к своей хозяйке. Поэтому сумка обязана выгодно преподносить достоинства женского силуэта и отвлекать внимание от его несовершенств. Как же подобрать аксессуар по росту женщины, а также ее типу фигуры? Давайте рассмотрим особенности выбора.



Выбираем аксессуары по росту


Высоким модницам со стройной фигурой подходят практически любые сумки женские. Гармонично впишутся в образ таких девушек аксессуары средних или крупных размеров: мешкообразные сумки хобо, модные рюкзаки, деловые портфели, женские клатчи, сумки-саквояжи и т. п. Высоким модницам, комплексующим по поводу своего роста, необходимо выбирать сумки, которые помогут «приземлить» фигуру: сумки-багеты, сумки-цилиндры и прочие аксессуары, вытянутые в ширину. Отличным вариантом станет сумка кросс-боди, которую следует носить не на плече, а по диагонали через плечо.


Миниатюрным девушкам следует выбирать женские сумки небольшого размера. При этом носить их можно в руке, подмышкой или на плече. Выбирая сумки cross-body, располагайте их на уровне нижней части бедер. Если же вы предпочитаете носить аксессуар на плече, то располагать его следует на уровне бюста. Невысоким модницам лучше выбирать сумки вытянутых форм, которые визуально помогуть «вытянуть» силуэт.



Грушевидная фигура: выбираем аксессуар


Фигура обладательницы выраженной талии, а также узкого верха (плеч) и широкого низа (бедер) относится к грушевидному типу. Для таких женщин проблемная зона - это пышные бедра, поэтому сумочку в данном случае лучше разместить вдали от них, т. е. в верхней части фигуры. Для этого можно выбрать модный клатч среднего размера или яркую сумку через плечо на недлинном ремешке. Обладательницам подобной фигуры подойдут также модные городские рюкзаки, которые носят за спиной или на одном плече.


Вариацией грушевидной фигуры является сочетание полных бедер с пышным бюстом. Для такого случая лучше выбрать крупную сумку геометрической формы с короткими ручками. Это может быть сумка Келли или мессенджер, а также деловой портфель или трапециевидная сумка, проч. Визуально уравновесить такую фигуру можно, если сумочку носить в руке или на локтевом сгибе. Если вы предпочитаете сумки через плечо - отрегулируйте длину ремешка, чтобы аксессуар располагался не ниже середины бедра.



Сумки женские для полных леди с фигурой «яблоко»


Если грудь сочетается с крупными бедрами и талия при этом зрительно не выделяется, значит фигуру женщины можно отнести к типу «яблоко». В данном случае оптимальным решением станут модные сумки в форме прямоугольника, трапеции или квадрата, т. е. в форме, противоположной округлой форме вашей фигуры. Это могут быть сумки-папки, большие клатчи и другие модели геометрической формы. Аксессуары в таком случае необходимо носить на локте или в руке, т. е. располагать их на уровне талии или бедер: это поможет зрительно «вытянуть» силуэт и придать ему стройность.



Выбор аксессуаров для женской фигуры «перевернутый треугольник»


Эффектные сумки на длинном ремешке - лучший выбор для обладательниц фигуры мужского типа с характерными узкими бедрами и широкими плечами. В данном случае следует отвлекать внимание от массивного верха фигуры. Делать это лучше с помощью сумки через плечо, располагающейся на уровне бедер. Выбирайте клатчи на цепочке, мессенджеры и любые другие модели с длинным ремешком или цепочкой.


Если женщина имеет спортивное телосложение и ее фигура отличается угловатостью - лучше отдать предпочтение объемным женственным аксессуарам «мягких» форм. Ей подойдет сумка-хобо или крупный клатч округлой формы, а также вместительная сумка-мешок или модная сумка-торба.


Эти простые секреты помогут вам купить сумку, которая гармонично впишется в ваш образ, а также продемонстрирует достоинства вашего силуэта и скроет его несовершенства.
Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram