Женские сумки сезон 2018: модные тенденции

Сумки - это популярнейшие аксессуары, без которых не обходится ни одна современная модница. Из сезона в сезон дизайнеры стремятся усовершенствовать женские сумки и предлагают на суд девушек множество моделей самых разнообразных размеров и форм. Модные сумки 2018 не только красивые и стильные - они еще очень удобные и практичные, поэтому понравятся даже самым придирчивым особам. Давайте же узнаем, какие аксессуары на этот раз должны пополнить коллекцию сумок искушенных модниц.

Сумки-тоут: универсальные аксессуары

Итак, трендом года объявлена удобная, стильная и достаточно вместительная сумка-тоут. Одним из основных достоинств данной модели является ее удивительная сочетаемость с различными образами: в зависимости от дизайна и расцветки сумка-тоут может гармонично вписаться в любой ансамбль, кроме, пожалуй, торжественного. Практичность тоута обусловлена наличием длинных ручек и кармашков для мелочей, а также удобной трапециевидной формой сумки.

В новом сезоне тоуты представлены в широкой цветовой гамме: от пастельных моделей с контрастными строчками до эффектных вариантов винного, розового и королевского синего цвета. Разнообразить повседневный лук с сумкой-тоут помогут симпатичные меховые помпоны и брелоки, броши, цепочки и прочие декоративные решения.

Меховые сумки 2018 - идеальное решение для холодного сезона

Мех - одна из популярнейших фактур в аксессуарах, приобретающая особенную популярность в осенне-зимнее время. В этом году дизайнеры предложили полностью меховые сумки и модели с отдельными меховыми элементами. Выбирайте: меховые рюкзаки или небольшие сумки-мешочки, сумки с меховыми ручками или модели, обшитые овчиной. Можно также дополнить кожаную сумку оригинальной меховой брошью или пушистым помпоном: в любом случае сумки с мехом будут смотреться необычно и модно.



Что касается цветовой гаммы пушистых аксессуаров - дизайнеры представили большое разнообразие моделей в ярких и природных оттенках, хотя предпочтение отдали все же естественным расцветкам меха.

Сумки из кожи рептилий

Видимо, изысканная фактура надолго прижилась в модном мире: аксессуары, выполненные из экзотических кож, снова оказались на пике популярности. Сумки из змеиной или крокодиловой кожи смотрятся роскошно и успешно сочетаются с разной одеждой. Дизайнеры в новых коллекциях предложили модницам сумки-тоут, деловые портфели, городские рюкзаки, женские клатчи и даже спортивные сумки с эффектным «змеиным» принтом или отделкой из кожи рептилий. Даже если сумка выполнена не из настоящей кожи рептилии, а из ее искусной имитации - все равно подобный аксессуар станет акцентом модного образа.

Крошечные сумочки: украшения или функциональные аксессуары?

В новом сезоне кутюрье представили достойную альтернативу поднадоевшим клатчам - миниатюрные сумочки различных фасонов. Крошечные сумки-мешочки, сумочки-тоут и кошельки станут оригинальными дополнениями торжественных и прогулочных ансамблей: они вмещают в себя телефон и помаду, при этом не перегружают женский образ.


Декор крошечных сумочек как будто еще больше подчеркивает их миниатюрность: дизайнеры дополнили сумки-малышки крупными цепочками, гигантскими застежками и объемными аппликациями.

Гигантские сумки женские 2018

Противоположностью мини-сумочкам стали огромные аксессуары, напоминающие не женские сумки, а баулы торговцев с рынка. Некоторую долю изящности подобным сумкам придают роскошные фактуры и декор. Гигантские сумки из телячьей кожи отличной выделки или меха хищной расцветки смотрятся необычно, но очень стильно. С такими аксессуарами можно смело отправляться за покупками!

Сумки-чемоданчики

В современном варианте такие сумки лишь отдаленно напоминают ретро-чемоданы из кожи, которые наши родители использовали для путешествий. В зависимости от дизайна и размера дизайнерская сумка-чемоданчик может успешно использоваться в повседневных, офисных и даже торжественных ансамблях. Изысканные кожаные чемоданчики особенно эффектно смотрятся в темном винном и классическом черном цвете.

Стеганые сумки

Оригинальное решение - стеганые узоры на сумках - покорило сердца многих модниц. Дизайнеры решили, что стеганые ромбы и другие узоры могут украсить сумку из любого материала, поэтому предложили прошитые пуховые сумки и модели из ткани, а также меховые сумки и аксессуары, выполненные из металлизированной кожи.

Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram