Сумки из экокожи: достойное качество по выгодной цене

Сумки из экокожи в последнее время буквально заполонили рынок аксессуаров. Их высокая популярность объясняется относительной дешевизной аксессуаров в сравнении с сумками из кожи натуральной и при этом их достойным качеством. Стоит ли покупать сумки из экокожи или отдать предпочтение проверенному натуральному материалу? И что вообще представляет собой экокожа? Давайте рассмотрим особенности этого материала и преимущества сумок из экокожи.



Итак, что же называют экокожей? Получают этот материал путем нанесения полиуретановой пленки на тканую основу (обычно хлопчатобумажную ткань). Полиуретан безопасен для здоровья, поэтому полученный материал называют экологичным. В процессе тиснения получают характерный для кожи рисунок, практически неотличимый от природного рисунка натуральной кожи. Качество экокожи зависит напрямую от толщины пленки полиуретана. Однако чем толще полиуретановый слой, тем более жестким получается материал, поэтому толщину слоя регулируют в зависимости от того, где будет использоваться экокожа.



К преимуществам экокожи стоит отнести ее практически полную схожесть внешнюю с натуральной кожей, поэтому неспециалисту отличить экокожу от кожи натуральной достаточно сложно. Невооруженным глазом разницу можно увидеть лишь на изнанке: экокожа содержит на изнаночной стороне нити тканой основы. При покупке сумки обращайте внимание на срез и изнанку кожи, чтобы не дать обмануть себя нечестным продавцам, выдающим экокожу за натуральный дорогой материал.



Современные технологии и структура экокожи позволяют получить на ее поверхности любой рисунок. Очень популярны сумки с тиснением «под змею» и «под крокодила», с зернистой фактурой кожи, проч. В отличие от достаточно капризной натуральной кожи (особенно экзотической), экокожа позволяет воплотить практически любые дизайнерские идеи в сумках. Например, если вы желаете купить сумку-тоут из крокодиловой кожи, то в случае натурального материала это будет наверняка невозможно, ведь стоимость кож экзотических животных очень высока. Альтернативой в данном случае станет сумка из экокожи с тиснением «под крокодила» - вы получите такой же эффектный аксессуар, но за гораздо меньшие деньги.



По качественным характеристикам экокожа не уступает натуральному материалу. Она обладает хорошей теплопроводностью – положив ладонь на поверхность экокожи, вы ощутите тепло. Кроме того, пленка, которая образуется на поверхности материала при изготовлении экокожи, выполняет водо- и грязеотталкивающую функцию. Эта же пленка обеспечивает экокоже устойчивость к температурным перепадам – этот материал не покрывается трещинами от мороза и не деформируется от жары. То есть вы можете носить одну и ту же сумочку в любое время года и не переживать о том, что она быстро потеряет презентабельный вид.



Благодаря микропористой структуре экокожа обладает хорошей воздухопроницаемостью, поэтому изделия из нее не «задыхаются», что особенно актуально для обуви и одежды.

Процесс производства экокожи позволяет получить кожаные полотна любого размера, а в случае натуральной кожи размер полотна ограничивается размерами самого животного. Из экокожи можно изготовить сумки женские любого формата: миниатюрные клатчи, мини-рюкзаки женские, сумки-тоут, чемоданы дорожные или сумки-баулы, проч.



Экокожа уступает натуральному материалу по прочностным показателям: все же пленка, посаженная на ткань, менее прочная, чем натуральная кожа. Экокожа – очень податливый материал, который легко поддается окрашиванию, лазерной обработке, тиснению и прочим воздействиям. Это позволяет получать из экокожи настоящие дизайнерские шедевры.



Преимуществом изделий из экокожи является их низкая стоимость. Вы можете купить качественную сумку из экокожи, практически неотличимую от сумки из кожи натуральной, и заплатить при этом в разы меньше. Учитывая рассмотренные преимущества аксессуаров из экокожи, можно утверждать, что сумки из экокожи позволяют получить достойное качество по выгодной цене, поэтому они являются отличной альтернативой кожаным натуральным моделям.



Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram