Представляем: сумка-мешок

Какие модели сумок предпочитают современные женщины? Вопрос этот не назовешь корректным, ведь такие предпочтения всегда индивидуальны. Однако существует фасон, который уже не первый год лидирует в рейтинге моделей. Это женская сумка-мешок – аксессуар, выглядящий современно и вместе с тем, имеющий некоторое отношение к ретро-стилю.

Что такое сумка-мешок


В стародавние времена люди еще не догадывались, что на одежду можно нашить карманы. Все нужные вещи они носили с собой либо на поясе, либо в специальных небольших мешочках. Именно такие мешки-кошельки в дальнейшем взяли на вооружение женщины, чтобы держать в них под рукой необходимые мелочи. С 18 столетия женская сумочка стала одним из самых важных женских аксессуаров. И несмотря на то, что фасоны сумочек менялись, форма мешка оставалась одной из наиболее популярных. Периодически она покидала рейтинги моделей, а затем снова становилась актуальной.

Сегодня женская сумка-мешок прочно заняла свое место в числе наиболее любимых дамами фасонов. Объясняется это несколькими причинами. Такая сумочка всегда: удобная; стильная; имеет разные размеры; вместительная.

Если внимательно рассмотреть изделие, то можно заметить определенные правила, которые никогда не меняются производителями, какие бы модели они ни создавали. А именно: Сумка-мешок всегда имеет обтекаемые формы. Она создается из мягких материалов, не имеет жесткого каркаса. Дно такой сумки имеет круглую или овальную форму. Застежкой служит шнурок. Сумка оснащается длинным ремнем.

Конечно, изготовители применяют различную отделку, могут частично видоизменять модель. Например, помимо шнурка, изделие иногда имеет и дополнительную застежку в виде клапана. Редко, но встречаются модели, где горловина сумки застегивается на молнию, а шнурок выполняет декоративные задачи. Помимо ремня, на некоторых моделях имеются еще и короткие ручки. Но, в целом, узнать сумку-мешок всегда легко – на протяжении лет она мало изменилась.

Как выбрать женскую сумку-мешок



Решив купить женскую сумку-мешок в интернет-магазине, вы должны точно знать, с какой одеждой вы собираетесь ее носить, каких размеров должен быть аксессуар. Помните, что такой мешочек – аксессуар прихотливый, он не гармонирует с деловым костюмом. А вот для образа в стилях этно или кэжуал ничего лучше сумки-мешка не придумать.

Материалами для создания подобной сумочки могут служить: кожа; замша; кожзам; текстиль.

Чаще всего в продаже можно встретить кожаное изделие. Оно наиболее практично, да и выглядит эффектно. Кожзам зачастую даже мягче, но менее долговечен. Замша – материал, требующий тщательного ухода, хотя торбочки из нее всегда смотрятся восхитительно. Текстильные сумки изготавливаются из различных тканей – от джинсы до габардина.

При покупке обратите внимание на размеры аксессуара. Мешок всегда достаточно вместителен, поэтому подходит для повседневного использования. Но можно приобрести и декоративную вечернюю торбочку такого фасона.

Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram