Модные женские сумки осень-зима 2020-2022


Последствия долгой самоизоляции отразились на индустрии моды. Дизайнеры выступают за практичность и отказываются от скучного оформления – видимо, пытаясь наверстать упущенное время и громко напомнить о себе. Новый сезон осень-зима 2021-2022 заставляет всех девушек мира пересмотреть гардероб и отважиться на эксперименты. Тем, кто не готов принципиальной менять образ, стоит изучить тренды сумок. Сумочная мода принесет немало сюрпризов и подскажет, как грамотно освежить повседневный и даже строгий офисный лук.



Замки и цепи


Модные женские сумки с цепочкой вместо ремешка не раз появлялись на подиуме. В нынешнем сезоне цепи становятся массивнее и крупнее, что делает их главным акцентом не только самого аксессуара, но и всего образа. Стальными и золотистыми цепями никого не удивишь, поэтому дизайнеры используют более смелые приемы декорирования – ручка из звеньев в тон кожаной основе или легкие, но крупные цепи из пластика. Если и этого покажется мало, можно пополнить гардероб сумкой на цепи и с массивным замком. Последний не только украшает изделие, но и используется по прямому назначению – защищает содержимое сумки от посторонних посягательств.


Закрыть сумку на замок предлагают Chanel и Valentino Roman Stud. Модели с замком и на цепи представлены в коллекциях Louis Vuitton и Ports 1961.



Блестящее решение


Мерцающие, переливающиеся и голографичные сумки теперь можно брать с собой не только в клуб. Ослепительные модели становятся практичнее и вместительнее, что позволяет выгуливать их и в менее праздничной обстановке. Объемные модели в серебристых тонах на длинной ручке представлены в коллекции Dolce&Gabbana. Модные женские сумки, расшитые блестящими камнями, найдутся у Chanel. Мерцающий минодьер Gucci, повторяющий форму сердца, или золотая сумка-ухо Schiaparelli сведут с ума поклонницу реальной анатомии.



Расширенный функционал


Модные бренды Hermes и Max Mara уверены, что сумка – это, прежде всего, органайзер для женских мелочей. Поэтому модные сумки на осень и зиму 2021-2022 представлены преимущественно компактными моделями с разнообразием отделений. Трудно понять, что это – несессер широкого назначения или функциональный кошелек, куда можно положить не только деньги с картами, но также помаду, флакон духов и телефон. Подобные модели удобно носить на ремешке через плечо или на поясе. Крошечную сумку можно надеть на браслет или пристегнуть карабином к лямкам.



Сумочка из плюша


Если раньше Ксюши носили плюшевые юбочки, то тренды сумок сезона осень-зима 2021-2022 предлагают использовать плюшевую ткань для пошива аксессуаров. Мягкие фактурные сумки подходят не только для хранения нужных мелочей. Их приятно держать в руках и использовать вместо игрушки-антистресс. Дизайнеры бренда Burberry уверены, что модные сумки на осень – это мягкие уютные модели в светлых тонах. Белоснежные лохматые сумки в виде шара представлены в коллекции JW Anderson. Моделям из шерсти благоволят Celine и Tod’s.



Все свое ношу с собой


Сумки макси с минимумом отделений – мечта женщины, которая не может определиться, что взять с собой, а что оставить дома. Такие модели заменят шоппер или повседневную хозяйственную сумку. А можно просто прихватить полупустую сумку оверсайз на улицу, чтобы сыграть на контрасте – на фоне массивного аксессуара любая девушка покажется миниатюрной и изящной. Вместительные тоуты на коротких ручках – выбор бренда Khaite. Объемные модели также можно найти в коллекциях Sunnei и Marni, которые считают, что модная женская сумка должна быть не только вместительной, но и яркой.

Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram