Сумочка для бизнес-леди

Ни одна девушка в мире не обходится без сумочки. Это всем известный факт. Причем сумка должна быть не одна. Особам женского пола нужна сумка для работы, для вечера, для отдыха. По сумочке сразу видно настоящую леди. Но выбрать сумочку не так и просто. Сумка должна сочетаться с ансамблем одежды и быть уместна в той или иной ситуации.

Самое важное в сумке – это презентабельный вид и удобство. Но это не предел. Требований на самом деле множество. Она должна вместить все необходимые вещи и выглядеть при этом красиво.

Далее речь пойдет о конкретном выборе сумочки для деловой женщины.

Такая сумка должна быть жесткой и без проблем стоять на поверхности. Обычно леди выбирают сумки в форме треугольника или трапеции. В нее легко можно положить папку с документами, ежедневник и другие необходимые вещи. Также в этой сумочке необходимо место для женских предметов, например, для туалетной воды или пудры.

Можно выбрать сумку конверт. Она выполняется в виде плоского прямоугольника. Носится она только на плече. Других ручек не предусмотрено. Такую сумку стоит покупать, только если она изготовлена из хорошей натуральной кожи.

Также подойдет сумка в виде портфеля. Она очень вместительна и подходит к деловому стилю. Имеет две ручки, одна - короче, другая - длиннее. Имеет много карманов для удобства эксплуатации.

Отлично впишется сумка планшет. Она обычно имеет одну или две ручки и откидной клапан.

Цвет сумки стоит выбирать, в первую очередь, исходя из своих предпочтений. Обычно бизнес леди выбирают сумки черного цвета. Но также подойдет и коричневый, светло-коричневый, бордовый и темно-фиолетовый.

Классика всегда в моде, поэтому желательно чтобы цвет сумки сочетался с перчатками и туфлями или сапожками.

Сумка для деловой женщины должна выглядеть шикарно, поэтому следует обратить свое внимание на материал, из которого она изготовлена. Экономия здесь неуместна!

Отличным вариантом станет хорошая телячья кожа. Она практичная и долговечная.

Также подойдет лакированная кожа или кожа крокодила.

Можно использовать сумки из заменителя кожи, но при условии, что они изготовлены очень качественно. Но лучше не носить их зимой. Отличная сумка может испортиться под воздействия мороза.

Табу для деловой леди - сумки из мягкой кожи, не держащие форму. Также понятно, что спортивная сумка тоже не подойдет.

Сумку нужно выбирать по типу фигуры. Если вы миниатюрная дама, то и сумочка должна быть небольшая, а дамам с пышными формами напротив подойдут сумки большего размера.

Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram