Женские сумки от Marc Jacobs - мечта женщин и девушек

Каждая женщина, и тем более девушки, которые заботятся о своём стильном образе, мечтают приобретать вещи и аксессуары лучших брендов. Непросто разобраться среди такого массового обилия прекрасных стильных брендов. Существует такой прекрасный и оригинальный дизайнер женских аксессуаров — «Марк Джейкобс». Женские сумки, им созданные — стильные, удобные произведения дизайнерского искусства.

Короткий обзор бренда

Этот известный в мире бренд основал дизайнер Марк Джейкобс — к тому времени уже известный специалист в своей области искусства. До момента основания своей фирмы он 16 лет руководил коллективом модельеров тоже модного бренда «Луи Виттон». Потом он организовал собственную фирму, которая сейчас называется его именем.

Марк Джейкобс признан кавалером французского Ордена искусств и литературы, что очень значительно и почётно, и в среде создателей высокой моды ценится чрезвычайно. Он был талантлив ещё в юности, все восхищались его работами. Сейчас у него появился свой бренд. Он уже имел имя как создатель женских сумок и других аксессуаров, и поэтому ему было относительно легко создать свою фирму, ведь его модели уже имели неплохой спрос. Его предприятие успешно развивается, и его продукция имеет популярность и хороший спрос.

Особенности женских сумок бренда «Марк Джейкобс»

Всякий бренд любого вида товаров имеет какие-то свои отличительные черты. Их специально вносят в конструкции моделей дизайнеры и модельеры для того, чтобы товары именно этого бренда покупатель мог легко отличить от других подобных товаров производства других фирм. Так же и женские сумки Марка Джейкобса имеют свои особые отличительные признаки.

Дизайн женских сумок этой фирмы всегда оригинален и необычен. Модели имеют яркие, весёлые расцветки, очень стильны на вид. Используются исключительно качественные материалы. Владелец фирмы сам контролирует замшу, кожу, качество тканей, фурнитуры. Поскольку качество изделий начинает с качества материалов и комплектующих.

В сумочку от «Джейкобса» можно вместить множество нужных вещей, несмотря на то, что внешне они выглядят очень компактными и аккуратными. Это тоже особая отличительная черта изделий бренда.

А главное — это логотип! Обычно логотипы других брендов имеют вид небольшой изящной надписи на сумке, или аббревиатуры на фурнитуре, а также он может располагаться на красивой бирке на шнурке, цепочке или ремешке. Логотип же этого бренда всегда выполнен в виде крупных броских тиснёных букв на коже изделия.

Обзор моделей женских сумок бренда «Марк Джейкобс»

Наверное, невозможно сделать полный список всех моделей, созданных Марком Джейкобсом. Эта коллекция просто огромна! Здесь мы рассмотрим только те модели, которые наиболее популярны среди прекрасной половины человечества.

Модели сумок с застёжкой, называемой «застёжка-поцелуйчик». Они стильны, довольно красивы и популярны у покупательниц. Верх такой сумочки собран, что напоминает губы, вытянутые для поцелуя, что создаёт модели этакий шарм. Ремешок составной: цепочка плюс полоса кожи. Всё вместе выглядит чудесно.

Модели с длинными ремешками выглядят великолепно. Женские сумки таких моделей предпочитают носить молодые девушки со стремительным целеустремлённым характером, с порывистыми движениями, спортивной фигурой. Изящная сумочка на длинном ремне очень подчеркнёт и выявит и натуру своей владелицы, и её скоростной стиль жизни.

Также представлены и объёмные модели, они не менее стильны остальных, но по-своему. Они преимущественно из тиснёной кожи, часто их цвет выполнен с разными оттенками, металлическим отливом. Для повседневного ношения такие сумки — просто находка. Но, для создания делового образа они не годятся.

Верх элегантности — клатчи. Именно они вносят необходимый нюанс в вечерний наряд для похода в ресторан, театр, свидания.

Коллекции женских сумок бренда

Существуют целые коллекции женских сумок производства этой фирмы. Они чрезвычайно красивы и их объединяют общие характерные признаки. Например, модели коллекции Слинг все сравнительно объёмные и снабжены длинными ремешками, длину которых можно регулировать.

А вот очень обширная коллекция «Камера Бэг» состоит из небольших сумочек прямоугольной формы. Они разнообразны по расцветке и принтам. У каждой из этих сумочек имеется длинный, широкий ремешок. Эти модели контрастны и стильны.

Более утончённо выглядят женские сумки из коллекции «Номад Сэддл». Они тоже небольшие, но, пожалуй, несколько элегантнее, чем представители предыдущей коллекции. Их кожаная поверхность перфорирована, а яркость и нежность оттенков расцветки радует глаз. Владелицы таких сумочек выглядят весьма шикарно.

Форму обратной трапеции имеют модели коллекции «Грип». То есть, вверху они шире, чем внизу. Они очень своеобразны и оригинальны на вид. Сумки этой коллекции тоже снабжены длинным кожаным ремешком.

Коллекция «Байкер Бэкпак» — это не женские сумки, но о ней тоже стоит здесь упомянуть. Это несколько рюкзаков, но они так элегантны и спортивны, что их стоит порекомендовать спортивным девушкам и девочкам.

Косметические сумочки «Косметик Кэйс» составляют очень многочисленную коллекцию косметичек. Эти модели в первую очередь удобны для хранения косметических принадлежностей. Они аккуратны, красивы и функциональны.

Цветовые гаммы женских сумок фирмы

Когда модницы хотят выбрать для себя сумочку этого бренда, они долго не могут выбрать — настолько разнообразны по цветовой гамме и стильны изделия бренда. Мы здесь, в этой статье, постараемся сделать краткий обзор цветовых решений и принтов.

Алый цвет — любимый главного дизайнера и владельца фирмы. И изделия этого цвета очень стильные, броские. Они вызывают восторженные отзывы покупательниц и получают высокие оценки на конкурсах и выставках. Такие изделия хорошо гармонируют с нарядами и другими аксессуарами.

С нарядами тёмных оттенков создают гармоничный ансамбль женские сумки тёмно-синего цвета, бордового, малинового. Также популярны модели так называемых стандартных цветов: бежевые, чёрные, коричневые, белые. Они подходят к деловым нарядам, потому что они не вызывающие, но это не лишает их элегантности.

Очень популярны принты в мелкий горошек и в полоску. Они применяются в течение нескольких десятилетий. Очень эффектны изделия с рисунками и орнаментами.

Применение декора и фурнитуры

Декоративные детали на женских сумках придают им особенно нарядный вид. Они как бы создают законченный образ модели, добавляют стильность и шарм. На сумках фирмы «Марк Джейкобс» фурнитура и разные декоративные элементы всегда качественно, красиво изготовлены и они всегда гармонируют со всей моделью в целом. Их количество рассчитано точно, и никогда не бывает каких-то излишних деталей.

Применение крупных декоративных камней в качестве декора очень распространено в моделях этого бренда. Они закреплены на ручках сумок или непосредственно на самом изделии. Это оригинально и красиво.

Нашивки разнообразных форм и из различных материалов — кожи, тканей — придают особый стиль женским сумкам этого бренда. Они очень разнообразны: оригинальные эмблемы, заплатки, геометрические фигуры.

Оправданно и целесообразно применение в качестве декора пайеток — мелких блёсток, нашитых на поверхность. Они эффектно создают внешний вид блестящей чешуи. Здесь фантазия модельеров безгранична. Сколько прекрасных идей воплощено в жизнь на женских сумках!

Очень выразительный вид декора, который тоже активно применяется в моделях женских сумок этого бренда — искусственные цветы из кусочков и полосок кожи или текстиля. Из них формируется картинка или коллаж. За счёт того, что эта картинка имеет объём, достигается интересный, выразительный эффект. Вокруг или поблизости могут быть расположены какие-либо металлические декоративные детали. Всё вместе это составляет очень интересное оформление.

Как подлинное изделие отличить от поддельного

Продукция любого известного бренда имеет свои отличительные признаки. Приобретая изделие солидной фирмы, надо иметь уверенность, что вы покупаете не подделку, а подлинник. Ниже вы найдёте несколько советов, как отличить женскую сумку бренда «Марк Джейкобс» от имитаций.

1. Старайтесь приобретать брендовые женские сумки в магазинах, где имеются соответствующие лицензии.

2. Застёжка-молния женских сумок этой фирмы шероховатая и грубая на ощупь.

3. В отличие от изделий многих других брендов, модели этой фирмы не снабжаются ярлыками, привешиваемыми к ручкам.

4. Во внутренней части сумочки всегда есть металлическая табличка с названием изделия, а регистрационный номер отсутствует.

5. Все наружные и внутренние выкройки изготовлены только из высококачественных натуральных кож и текстиля.

6. Все металлические детали декора и фурнитуры сделаны исключительно из качественного металла, без заусенцев, зазубрин, вмятин.

7. Любой торговец, продающий женские сумки этого бренда, обязан иметь соответствующую лицензию. И любой покупатель имеет право этот документ потребовать.

Страничка Trendy Bags ВКонтакте Страничка Trendy Bags в Facebook Страничка Trendy Bags в Однокласниках Офицальная страничка Trendy Bags в Twitter Персональная страничка Trendy Bags в Google Plus Живой журнал Trendy Bags в LiveJournal Супер фотографии от Trendy Bags в Instagram